打開 LINE Official Account App。
進入您要修改的帳號頁面。
點選右上角的 「設定」 (齒輪圖示)。
點選 「帳號設定」。
點擊 「顯示名稱」,輸入新店名後儲存即可。
點選右上角的 「設定」。
在左側選單選擇 「帳號設定」。
在「基本設定」區塊找到 「顯示名稱」,點選右側的「修改」並儲存。
LINE Biz-Solutions 常見問題: 如何變更商店名稱?
LINE Help 支援中心: 帳號的設定、確認方式
官方操作手冊: LINE 帳號(ID)的基本設定與更改
🔹 操作核心: 請登入 LINE Official Account 管理後台。
🔹 設定路徑: 點選右上角【設定】 ➜ 左側選單【帳號設定】 ➜ 即可於【顯示名稱】處進行編輯。
🔹 關鍵提醒:
1. 名稱變更後,系統設有 7 天 的冷卻期(7 天內無法再次修改)。
若您的帳號為「認證帳號(藍/綠盾牌)」,需向官方提交申請單始可更名。
希望這些連結與建議對您有幫助!