LineOA上的圖文選單要怎麼自行修改?

1|進入[Official account] 這個app

ext-4d6d02c42847.jpeg

2|進入[主頁] 

  • 圖文選單 > 選擇「待設定」> 打開資料> 點擊 將狀態變更為「已預約」

  • 即完成設定。

  • #提醒、如果已預約內有其他圖文選單,記得要先將其儲存為草稿,新的圖文選單才能上架。

image-20240725-033358.png

但因為LINE@設定並非我們專業,我們僅能提供您簡易的指引,如還有其他問題建議可以使用LINE的幫助。

https://contact-cc.line.me/zh-hant/